Новости 10 февраля 2022 г. 16:54

Обстоятельства смерти женщины у здания больницы в Твери будут выяснять в рамках уголовного дела

Тверь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту смерти женщины, которая скончалась около здания больницы в Твери после отказа врачей от ее госпитализации, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Тверской области.

По версии следствия, 24 декабря прошлого года в Твери работники станции скорой медицинской помощи, а также городской клинической больницы ненадлежащим образом оказали медпомощь женщине 1983 года рождения.

В результате женщина скончалась у здания больницы, куда ее привезла дочь на личной машине в связи с резким ухудшением состояния ее здоровья.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным местных СМИ, приехавшие к женщине работники скорой помощи диагностировали у нее тахикардию и сделали ей укол. Посетивший затем ее участковый врач порекомендовал вызвать карету "скорой" для госпитализации.

Однако бригада медиков долго не приезжала. Тогда дочь заболевшей решила самостоятельно отвезти ее в медучреждение, где женщину отказались принимать и посоветовали родственникам доставить ее в другую больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще