Новости 24 января 2023 г. 15:32

Обвиненный в двойном убийстве житель Белгородской области приговорен к пожизненному сроку

Белгород. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский областной суд признал жителя города Губкина виновным в убийстве двух сестер, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

За совершение преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства), 46-летний подсудимый приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ведомства, мужчина имел судимость за покушение на убийство бывшей жены. После освобождения он проживал с жительницей Губкина, которую неоднократно избивал. Сестра женщины знала о его агрессивном поведении и настаивала на прекращении отношений с ним.

В ночь на 30 января 2022 года в ходе ссоры подсудимый в очередной раз избил сожительницу, нанеся ей множество ударов кулаками, ногами и табуретом. Потерпевшая скончалась на месте в результате травматического шока.

"Считая виновной в ссоре и убийстве сестру сожительницы, мужчина спустя несколько часов приехал к ней домой и нанес женщине 6 ударов ножом, от которых она скончалась", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, утром 30 января 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в домовладении села Аверино Губкинского городского округа тела 56-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По словам мужа погибшей, к убийству был причастен сожитель ее родной сестры. Сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства, где обнаружили тело убитой хозяйки.

При рассмотрении судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемый оскорбил в нецензурной форме участника процесса - следователя регионального СУ СКР.

Помимо обвинительного приговора рассматривавший дело суд удовлетворил исковые требования о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в пользу родственницы погибших сестер.

Приговор не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще