Новости 18 февраля 2022 г. 17:59

Обвиняемого в мошенничестве в 2013 году нашли в колонии Тамбовской области

Тамбов. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Отбывающий наказание в тамбовской колонии житель Ставропольского края признался в совершении мошенничества в 2013 году на территории Тамбовской области, сообщается в пятницу на сайте МВД-медиа.

В 2013 году полиция возбудила несколько уголовных дел по фактам мошенничества в Рассказове и Котовске Тамбовской области. Подозреваемым в совершении преступлений оказался 49-летний житель Ставропольского края.

В обоих случаях мошенник действовал под предлогом поставок дизельного топлива по весьма привлекательным низким ценам. Так, он предложил директору сети автозаправок Котовска несколько десятков тонн топлива, но потребовал предоплату. Получив 2,3 млн рублей, он скрылся.

Тогда же под аналогичным предлогом мужчина вошёл в доверие к предпринимателю из Рассказова, занимающемуся междугородними автобусными перевозками. В качестве залога за доставку топлива он забрал иномарку бизнесмена. После этого перестал выходить на связь.

Мошенника искали у его друзей, знакомых, родственников в других российских регионах и по месту жительства, однако мужчина с полученными деньгами и автомобилем нигде не появлялся.

Расследование уголовных дел за отсутствием улик на время было приостановлено.

В 2019 году разыскиваемый мошенник был обнаружен в Краснодарском крае, где был осуждён к четырем годам лишения свободы. В тот момент он отрицал свою причастность к совершению преступлений в Тамбовской области.

В настоящее время мужчина отбывает наказание в одной из исправительных колоний на территории Тамбовского региона. Он уже признал свою вину в совершении преступлений в 2013 году и написал явку с повинной.

В связи с этим следствие возобновлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще