Новости 25 октября 2022 г. 14:47

Обвиняемый в мошенничестве директор депздрава Ивановской области останется в СИЗО до конца января

Иваново. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Иваново продлил срок содержания под стражей руководителю департамента здравоохранения региона Артуру Фокину, обвиняемому в мошенничестве, сообщает пресс-служба райсуда.

"Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора департамента здравоохранения Ивановской области продлена на срок 3 месяца - до 25 января 2023 года", - говорится в сообщении.

В апреле Фокину предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана). Чиновника заключили под стражу на срок в два месяца - до 15 июня. Позже срок продлили до 15 сентября, а затем - до 26 октября.

Как сообщалось, в январе на основании материалов регионального УФСБ было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств на сумму более 10 млн рублей при осуществлении закупок на поставку медицинского оборудования. Был задержан один из сотрудников министерства здравоохранения Ивановской области.

В УФСБ также сообщали, что в ходе расследования были получены сведения о причастности к совершению этого преступления одного из руководителей департамента здравоохранения Ивановской области. 15 апреля Фокин был задержан, в его кабинете и по месту жительства были проведены обыски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще