Новости 13 января 2022 г. 18:58

Обвиняемый в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями замглавы администрации Тамбовской области арестован на два месяца

Тамбов. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд Тамбова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя главы администрации региона Владимира Громова, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщается в четверг на сайте райсуда.

По ходатайству следствия он арестован на два месяца - по 10 марта включительно.

Как сообщалось, в отношении заместителя главы областной администрации Громова возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.285 (Злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.286 (Превышение должностных полномочий), ч.5 ст.33, ч.4 ст. 159 (Мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

По данным следствия, в 2020 году руководство коммерческой организации заключило 90 договоров с дошкольными учреждениями Тамбовской области на поставку товаров для материально-технического оснащения в рамках национального проекта "Демография" на общую сумму свыше 25 млн рублей.

Значительная часть указанных договоров до настоящего времени не исполнена, товары не поставлены, однако оплачены в полном объеме.

При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена возможная причастность к противоправной деятельности руководителей дошкольных учреждений и коммерческой организации, в общем покровительстве которой подозревается заместитель главы администрации Тамбовской области.

Как считает следствие, деньги перечислялись на счета аффилированной чиновнику организации и впоследствии похищались.

Громов работает в должности заместителя главы администрации Тамбовской области с февраля 2020 года, координирует работу комитетов госзаказа и управления имуществом области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще