Новости 28 октября 2021 г. 11:00

Обвиняемый в ритуальном убийстве рязанец оказался причастен к хищению оружия

Обвиняемый в ритуальном убийстве рязанец оказался причастен к хищению оружия
Фото пресс-службы УМВД России по Рязанской области

Рязань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обвиняемый в убийстве 15-летнего пасынка ранее судимый за кражу 52-летний житель Рязанского района стал фигурантом нового уголовного дела, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по региону.

Как выявили оперативники, он причастен также к хищению из квартиры 53-летнего рязанца охотничьего карабина "Тигр", гладкоствольного ружья и более 90 патронов к ним. Пострадавший имел разрешение на хранение и ношение этого оружия и боеприпасов.

"Полицейские установили, что похищенный арсенал был спрятан в специальных тайниках, сделанных в окрестности двух населенных пунктов в Рязанском районе. Также в тайниках незаконно хранились мелкокалиберная пневматическая винтовка, переделанная под боевую, и более 150 патронов к ней", - отмечает пресс-служба.

Оружие и боеприпасы изъяты. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 (кража) и по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Как сообщалось, заявление о пропаже 15-летнего подростка поступило в полицию 9 октября. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Тело мальчика, заваленное землей и мусором, обнаружили 13 октября в колодце около лесополосы вблизи деревни Земенки. В рязанском СУ СКР "Интерфаксу" сообщали, что, по версии следствия, подозреваемые "принесли мальчика в жертву", так как "практиковали оккультизм".

В ходе следствия было установлено, что к гибели подростка причастны его бывший отчим и его сожительница. В настоящее время решением суда они заключены под стражу, им предъявлено обвинение в убийстве.

Расследование убийства подростка взял на личный контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще