Новости 19 февраля 2021 г. 14:47

Обвиняемый в убийствах член преступной группы задержан в Курске

Курск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции задержали в Курске местного жителя Алексея Алекова, находившегося в розыске за совершении нескольких тяжких преступлений в составе преступной группы, сообщает управление СКР по региону.

Следствием установлено, что летом 2010 года Алеков с сообщниками попытались совершить убийство одного из криминальных лидеров города Олега Афанасьева.

Тогда потерпевшему после получения огнестрельного ранения была оказана своевременная медицинская помощь. Однако весной 2011 года мужчина был расстрелян Алековым у подъезда своего дома из автомата Калашникова и скончался на месте, говорится в сообщении.

Кроме того, по данным следствия, в 2010 году задержанный выстрелил несколько раз из ружья в другого представителя криминалитета Алексея Украинцева. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Алеков обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство, совершенное организованной группой), и двух преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой).

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что двое других участников преступной группы ранее были приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще