Новости 9 августа 2023 г. 16:44

Обвиняемый в убийстве девочки-подростка в Белгородской области заключен под стражу

Белгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в убийстве 15-летней жительницы Белгородской области, чье тело было найдено со следами насильственной смерти, сообщает пресс-служба СКР.

"Фигурант задержан следователем СК в порядке ст.91 УПК РФ и допрошен, вину в совершении преступлений признал, подтвердив обстоятельства в ходе проверки показаний на месте совершения преступлений", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по версии следствия, 4 августа в поселке Разумное Белгородского района мужчина напал на проходившую мимо кладбища 15-летнюю девочку, которую изнасиловал и задушил, опасаясь, что она сообщит о случившемся в правоохранительные органы.

На следующий день тело погибшей было обнаружено в ходе проведения поисковых мероприятий.

В результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального СУ СКР и УМВД России по Белгородской области была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 42-летнего жителя Белгородской области.

Он был задержан 7 августа. Ему предъявлено обвинение по п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование) и п."к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще