Новости 20 ноября 2021 г. 10:05

Обвиняемый во взяточничестве замначальника отдела рязанского УВД переведен под домашний арест

Рязань. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обвиняемый в получении взяток заместитель начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД РФ по Рязанской области Юрий Чешковский переведен под домашний арест, сообщила пресс-служба Советского районного суда г. Рязани.

В сентябре Чешевский решением суда был заключен под стражу на 2 месяца. В связи с истечением этого срока следователь СУ СКР по региону обратился в суд с ходатайством о продлении меры пресечения в отношении Чешковского в виде заключения под стражу.

Сам же Чешковский и его защитники обратились к суду с просьбой изменить меру пресечения на домашний арест, либо залог или подписку о невыезде. Их поддержал прокурор, который также выступил за перевод обвиняемого под домашний арест.

"Выслушав мнение участников судебного разбирательства, суд принял решение об изменении избранной в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 19 суток, то есть до 5 января 2022 года включительно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Юрий Чешковский в сентябре был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в систематическом получении взяток от предпринимателей-выходцев из стран СНГ. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще