Новости 1 декабря 2021 г. 17:37

Обязательную вакцинацию для студентов ввели в Липецкой области

Липецк. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обязательная вакцинация от новой коронавирусной инфекции введена в Липецкой области для студентов и учащихся колледжей, а также людей старше 60 лет.

Соответствующий документ подписал главный санитарный врач региона Владимир Бондарев. Документ размещен на сайте ведомства.

Прививку от коронавирусной инфекции должны сделать люли в возрасте старше 18 лет, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и вузах, в том числе - проходящие практику.

По мнению главного санитарного врача, в регионе сохраняется неблагополучная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, как отмечает Бондарев, со второй декады ноября наметилась тенденция к стабилизации заболеваемости, за последние семь дней темп прироста колеблется от 2% до -1%.

"Однако на этом фоне остаются высокими как заболеваемость, так и удельный вес случаев с летальным исходом среди лиц старше 60 лет, сохраняется прирост заболеваемости среди молодых взрослых (18-25 лет)", - говорится в постановлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще