Новости 6 октября 2021 г. 18:56

Обязательную вакцинацию не менее 80% сотрудников вводят в ряде сфер в Воронежской области

Воронеж. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции введена в Воронежской области для отдельных категорий граждан.

Соответствующее постановление главного санитарного врача региона Игоря Механтьева опубликовано в среду на сайте управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

"Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации, с охватом не 80% от общей численности", - говорится в документе.

Уточняется, что речь идет о людях, работающих в сфере образования, здравоохранения, соцобслуживания, транспортных услуг, торговли, общественного питания, бытовых услуг, в том числе в прачечных и химчистках. В список входят также работники салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА- и массажных салонов, соляриев, бань, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, а также театров, концертных залов, многофункциональных центров и жилищно-коммунального хозяйства.

Обязательной вакцинации также подлежат государственные и муниципальные служащие.

Отмечается, что вакцинацию первым компонентом необходимо организовать до ноября, вторым - до декабря.

По данным Роспотребнадзора, последнее время в регионе регистрируется от 461 до 597 случаев коронавируса в сутки, еженедельный темп прироста составляет до 10,7%.

В настоящее время в регионе, где проживает более 2,3 млн человек, привито 31,9% населения, в том числе двукратно - 30,2%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще