Новости 16 июня 2022 г. 19:25

Обыски прошли в администрации Котовска Тамбовской области по делу о халатности

Тамбов. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи и полиция провели обыски по месту работы и жительства чиновников администрации города Котовска Тамбовской области, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц при реализации целевой программы (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в рамках целевой программы "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в Котовске Тамбовской области было запланировано строительство шести блочно-модульных котельных. Выигравшее конкурс ООО "Компьюлинк Инфраструктура ТО" приняло на себя обязательство за свой счет создать и реконструировать объекты системы коммунальной инфраструктуры. В свою очередь, администрация Котовска должна была передать ООО права владения и пользования объектами.

На реализацию проекта было выделено 300 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Однако при проверке выяснилось, что проектная стоимость была завышена более чем на 100 млн рублей.

В ходе обысков изъяты предметы, представляющие интерес для расследования данного уголовного дела, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще