Воронеж. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Специальные квадрокоптеры будут запускать для изучения обстановки с возгораниями в зоне чрезвычайно ситуации в Киржачском районе Владимирской области, где происходит детонация боеприпасов, сообщила глава района Елена Карпова.
"По итогам заседания комиссии по чрезвычайной ситуации принято решение о запуске специальных квадрокоптеров в эпицентре ЧС для исследования ситуации с воздуха и определения очагов возгорания для работы специалистов", - написала глава района в своем телеграм-канале во вторник.
Она попросила местных жителей сохранять спокойствие.
Ранее сообщалось, что из-за детонации боеприпасов в Киржачском районе Владимирской области объявлен режим ЧС. Населенные пункты Барсово и Мирный эвакуируют после взрыва.
Минобороны РФ заявило, что взрыв на складе боеприпасов в воинской части на территории Владимирской области произошёл, по предварительным данным, из-за нарушения требований безопасности при проведении работ с взрывчатыми материалами, пострадавших нет, сообщает министерство обороны РФ.