Новости 27 мая 2020 г. 18:35

Очаги заражения коронавирусом выявлены в Белгородской областной больнице - депздрав

Белгород. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование по фактам заражения коронавирусом в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа, сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения региона - начальник управления организации медицинской помощи Ирина Николаева на брифинге в среду.

"Существуют единичные локальные очаги, которые отрабатываются совместно с Роспотребнадзором, разрабатываются методы по их локализации. Они все под контролем", - сказала Николаева.

Она добавила, что в больнице проводятся противоэпидемические мероприятия, есть ограничительные меры, решение о закрытии на карантин будет приниматься в зависимости от распространения инфекции.

Случаи инфицирования коронавирусом зафиксированы в двух отделениях и двух корпусах облбольницы.

Ранее сообщалось о случаях массового заражения COVID-19 в Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского, где выявлено 28 инфицированных, и в Ракитянской центральной районной больнице, где закрыты на прием все отделения кроме поликлиники. С 9 по 23 мая в ЦРБ зарегистрировано 45 случаев заболевания: у 7 пациентов и у 38 сотрудников больницы.

Кроме того, крупные очаги заболеваемости медработников COVID-19 выявлены в горбольнице №2 Белгорода, где заболели 23 медика, в областной инфекционной больнице - 10 сотрудников, в Валуйской ЦРБ - 10 медработников.

По оперативным данным на 27 мая, общее количество зараженных в Белгородской области составило 1 тыс. 980 человек. Прирост инфицированных за сутки - 79. Госпитализированы 385 человека, 16 из них подключены к ИВЛ. 16 человек скончались, 656 выздоровел.

В режиме самоизоляции в домашних условиях находятся около 3,9 тыс. жителей региона, в обсерваторе - 20 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще