Новости 24 марта 2022 г. 11:25

Очередная партия гуманитарной помощи доставлена из Белгородской области жителям Донбасса и Украины

Воронеж. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Партия гуманитарной помощи - 110 тонн продуктов и предметов первой необходимости - доставлена жителям Донбасса и Украины из Белгородской области, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Данная партия прибыла на 13 машинах из Ногинского спасательного центра МЧС России.

"В Белгородскую область продолжают прибывать колонны со складов Росрезерва и других субъектов РФ. Накануне продукты и предметы первой необходимости в наш регион (в Белгородскую область - ИФ) были доставлены из Самарской, Свердловской и Ленинградской областей. Ожидается прибытие машин с гуманитарной помощью из Воронежской области и Красноярского края", - говорится в сообщении.

Весь собранный гуманитарный груз будет доставляться жителям ДНР, ЛНР и гражданам Украины, вынужденно покинувшим свои дома.

Именно из Белгородской области была отправлена первая в России колонна с гуманитарной помощью мирным жителям Украины. Груз включал в себя 20 тонн продуктов питания: хлеб, крупы, мясные и рыбные консервы, бутилированную питьевую воду, конфеты и сладости. Всё было передано жителям приграничных поселений - женщинам, детям, пожилым людям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще