Новости 8 июня 2022 г. 12:25

Очевидец помог задержать рецидивиста, ограбившего магазин в белгородском Строителе

Белгород. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Местный житель помог полицейским в Яковлевском городском округе Белгородской области по горячим следам задержать подозреваемого в разбое, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По информации ведомства, 6 июня около 15 часов злоумышленник в медицинской маске и перчатках зашел в торговую точку в городе Строителе. Он схватил 58-летнюю женщину - продавца за волосы и, угрожая ножом, потребовал деньги. Она отдала нападавшему более 12 тыс. рублей, после чего он убежал.

"Очевидцем происходящего стал 26-летний местный житель. Позвонив в полицию, он проследовал за злоумышленником, передавая правоохранителям информацию о маршруте его движения", - говорится в сообщении.

Оперативно прибывший сотрудник уголовного розыска при содействии бдительного гражданина задержал подозреваемого. Похищенные деньги были изъяты.

Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений 33-летний житель Белгородской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще