Новости 29 марта 2024 г. 16:07

Один человек погиб и двое пострадали при атаке украинского дрона в Белгороде

Белгород. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Украинский беспилотник врезался в жилой дом в Белгороде, есть погибший и пострадавшие, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.

"Белгород подвергся атаке ВСУ с помощью БПЛА самолетного типа. Беспилотник врезался в многоквартирный дом. В результате взрыва, к большому сожалению, погиб мужчина. Пострадали два человека. Супруга погибшего мужчины получила закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица и поверхностный ожог бедра. Бригадой скорой женщина доставлена в областную клиническую больницу", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что на месте происшествия поговорил с сыном погибшего мужчины, выразил ему искренние соболезнования в связи с утратой.

Еще один местный житель самостоятельно обратился в городскую больницу №2.

"У мужчины осколочное ранение поясничной области. Обоим пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - отметил Гладков.

По предварительным данным, повреждены окна и балконные остекления в пяти квартирах. Также пострадал легковой автомобиль, припаркованный рядом с домом. На месте работают оперативные службы.

Ожидается прибытие взрывотехников Минобороны РФ, после чего управы приступят к обходу квартир и составлению стартовых актов повреждений, добавил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще