Новости 19 марта 2024 г. 08:00

Один человек погиб и двое ранены в белгородском поселке при атаке дрона - губернатор

Воронеж. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков накануне вечером сообщил об обстреле с украинской стороны территории Грайворонского горокруга.

"Под обстрелом ВСУ находится Грайворонский городской округ. К большому горю, в результате атаки дроном-камикадзе в поселке Горьковский погиб один мирный житель", - написал глава региона в своем телеграм-канале в минувший понедельник.

Также он сообщил о двух раненых.

"У мужчины, который подвергся атаке дрона-камикадзе в поселке Горьковский, проникающие осколочные ранения брюшной полости и нижних конечностей. Бригадой скорой он доставлен в городскую больницу №2 города Белгорода. Еще одна пострадавшая получила ранения в результате обстрела села Головчино. Женщина с черепно-мозговой травмой обратилась в Борисовскую ЦРБ. Позже бригадой скорой ее доставили в городскую больницу №2 города Белгорода", - проинформировал Гладков.

По его информации, в Грайвороне от прямого попадания снарядов загорелись два дома и один автомобиль. Различные повреждения получили два автомобиля и 11 частных домовладений - выбиты окна, посечены кровли, фасады и заборы.

В селе Гора-Подол повреждены пять частных домовладений. В поселке Горьковский различные повреждения получили четыре домовладения и несколько хозпостроек. В селе Головчино выбиты окна и посечены окна в двух домовладениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще