Новости 21 января 2022 г. 16:10 обновлено 21 января 2022 г. 17:05

Пенсионер погиб при пожаре в многоквартирном доме под Тулой

(Обновлен заголовок, уточнен возраст погибшего)

Тула. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар в деревянном многоквартирном доме ликвидирован в поселке Шатск Тульской области, есть погибший, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

"В настоящее время пожар потушен. Предварительно, один человек погиб", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству уточнили, что погибший - мужчина 1940 года рождения.

"Открытое горение ликвидировано в 13:46. В результате происшествия выгорела часть дома на площади 160 кв. метров", - отметили в пресс-службе.

В прокуратуре региона сообщили, что по факту пожара, в котором погиб один человек, проводится проверка.

"Прокуратура Ленинского района проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности, а также оценит достаточность принимаемых ответственными должностными лицами мер по обеспечению пожарной безопасности и профилактики пожаров", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что из маневренного жилищного фонда администрации Тулы будут предоставлены помещения для временного размещения граждан, утративших принадлежащее им жилье в результате произошедшего пожара.

В прокуратуре уточнили, что в многоквартирном доме проживают 26 человек, в том числе восемь детей.

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме в Шатске поступило в 11:38. Находившиеся в здании были эвакуированы - 31 человек, в том числе трое детей

Первоначально в МЧС сообщали о пожаре в общежитии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще