Новости 2 марта 2021 г. 09:29

Один человек погиб в результате пожара в психоневрологическом диспансере в Тверской области - СКР

(добавлена информация правительства региона)

Тверь. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Тверской области устанавливает обстоятельства пожара в Торопецком психоневрологическом интернате, в результате которого один человек погиб и один госпитализирован, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось о госпитализации четырех пострадавших.

По данным следствия, в машине по пути в больницу скончалась женщина 1938 года рождения. Кроме того, в больницу доставлена с ожогами женщина.

По данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливается точное количество пострадавших.

Также будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти погибшей.

По информации правительства Тверской области, при пожаре пострадали трое человек. Двоим первая медицинская помощь была оказана на месте, еще одна пострадавшая с ожогами в тяжелом состоянии доставлена в Торопецкую ЦРБ. Одна женщина скончалась по пути в больницу, причина ее смерти в настоящее время устанавливается.

"Сейчас постояльцы корпуса интерната, где произошел пожар, временно находятся в местном клубе и в других зданиях учреждения. На время ремонта в корпусе они будут размещены в Нелидовском психоневрологическом интернате", - подчеркнули в пресс-службе облправительства.

Ситуацию с пожаром в психоневрологическом интернате взял под личный контроль глава региона Игорь Руденя.

Как сообщалось, в ночь на вторник произошел пожар в двухэтажном здании психоневрологического интерната, расположенного в населенном пункте Дергино в Торопецком районе.

Из здания были эвакуированы 54 человека, пять человек спасено спасателями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще