Новости 1 декабря 2021 г. 12:32

Один человек пострадал при падении дерева из-за урагана в Тульской области

*** Ветром сорвало кровлю детского санатория

Тула. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водитель получил травмы в результате падения дерева на машину из-за штормового ветра в Тульской области, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"В результате падения дерева на автомобиль пострадал один человек, помощь оказана на месте. Повреждено 10 автомобилей в четырех муниципальных образованиях", - говорится в сообщении.

Всего было зарегистрировано падение 120 деревьев в 16 муниципальных образованиях. В кратчайшие сроки были распилены и убраны 111 деревьев. Работы продолжаются.

Также была повреждена кровля здания Тульского областного детского многопрофильного санатория "Иншинка" в Узловском районе.

Для ликвидации последствий непогоды привлечено более 2,2 тыс. человек и 890 единиц техники из числа спасательных формирований, дорожных служб, ГИБДД и скорой медицинской помощи, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Тульской области из-за непогоды было обесточены более 100 населённых пунктов, без света оставались более 15 тыс. жилых домов, почти два десятка социальных учреждений. Восстановление энергоснабжения было завершено к утру среды.

Накануне через Тульскую область прошёл циклон со штормовым ветром до 25 м/с и дождём. В настоящее время температура воздуха опустилась до минусовых отметок, идёт снег.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще