Новости 23 августа 2013 г. 13:08

Один из брянских чиновников уволен за незаконную вырубку деревьев

Брянск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - И.о. главы администрации Брянска Анатолий Кистенев освободил от занимаемой должности начальника управления по благоустройству и экологии города Владимира Тюканько, который подписал акт о вырубке берез на улице Крахмалева.

Это вызвало волну возмущения местных жителей, сообщается на сайте горадминистрации.

"Нужно иметь голову на плечах и думать об ответственности, принимая подобные решения и подписывая те или иные документы. В таких ситуациях следует в первую очередь руководствоваться интересами горожан, а не выгодой предпринимателей", - цитируются в сообщении слова А.Кистенева.

До должности начальника управления по благоустройству и экологии В.Тюканько занимал пост председателя комитета по ЖКХ Брянской горадминистрации. Он один из трех городских чиновников, подавших в отставку после трагедии с полуторогодовалым Кириллом Диденко.

8 января 2012 года в Советском районе Брянска разрушилась канализационная труба коллектора, и обрушился тротуар. Под землю провалилась женщина с полуторагодовалым мальчиком. Матери удалось спастись, а ребенка потоками воды унесло вглубь коллектора. Его тело обнаружили спустя сутки на очистных сооружениях в нескольких километрах от места происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще