Новости 8 декабря 2020 г. 13:56

Один из долгостроев сдан в Тамбовской области

Воронеж. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объект незавершенного жилищного строительства введен в эксплуатацию в Тамбовском районе Тамбовской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

"Я рад, что точка в этой истории поставлена", - заявил глава администрации региона Александр Никитин на церемонии вручения ключей собственникам 70 квартир в доме 1 по проспекту Космонавтов.

Разрешение на строительство трехэтажного дома в деревне Крутые Выселки АО "Тамбовская земля" получила еще в ноябре 2013 года. В 2015 году в проект строительства были внесены существенные изменения: этажность увеличилась до пяти. Подрядчик обещал сдать его в третьем квартале 2017 года, однако к этому времени строительство дома остановилось на этапе кладки двух этажей.

За помощью дольщики обратились сначала в районную администрацию, затем - к региональным властям. Жилой дом был включен в единый реестр проблемных объектов, и теперь достроен.

Посещая строящийся объект в середине минувшего лета, губернатор дал ряд поручений по благоустройству территории, в том числе по вывозу строительной свалки, стихийно образовавшейся под окнами дома. С места было вывезено около 150 КАМАЗов мусора. Работы по обустройству территории продолжатся весной будущего года.

"Дальнейшее развитие территории сделает этот микрорайон еще более привлекательным. А вам хочу пожелать, чтобы в доме всегда царил уют, счастье, радость, звучал звонкий детский смех", - сказал Никитин.

С 2015 года из 23 проблемных и потенциально проблемных объектов, строящихся на территории Тамбовской области, введены в эксплуатацию 13 многоэтажек, новоселье справили 1 тыс. 69 семей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще