Новости 26 марта 2024 г. 18:12

Один из организаторов подпольной нарколаборатории осужден во Владимире на 15 лет

Воронеж. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Владимирский облсуд вынес приговор жителю Тамбовской области по делу о производстве более 160 кг наркотиков, назначив наказание в виде 15 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Владимирской области.

Установлено, что мужчина являлся участником преступной группы, которая летом 2022 года приобрела несколько помещений в деревне Сажино Ковровского района. Там они разместили специальное оборудование и материалы, необходимые для производства и расфасовки наркотиков.

"В указанной лаборатории злоумышленниками произведено более 160 кг наркотического вещества, производного метилэфедрона. В сентябре 2022 года преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, наркотики обнаружены и изъяты из незаконного оборота", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Ранее суд вынес приговоры в отношении ещё трёх участников группы, заключивших досудебные соглашения. Каждому из них было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще