Новости 2 января 2022 г. 14:40

Один из пассажиров, пострадавших в аварии автобуса "Москва-Астрахань", лишился ног

Рязань. 2 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты рязанского Центра медицины катастроф выехали за получившими тяжелые травмы пассажирами автобуса "Москва-Астрахань", попавшего в аварию утром в воскресенье, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Собеседник агентства уточнил, что тяжелые травмы получили три человека.

"Самая тяжелая - у пассажира, получившего травматическую ампутацию нижних конечностей", - отметил он.

В настоящее время все тяжело пострадавшие находятся в реанимационном отделении Скопинского межрайонного медцентра, они в сознании. Планируется, что примерно к 15:00 они будут доставлены в Рязань.

Еще девять человек госпитализированы с различными травмами в хирургическое отделение больницы, жизнь их вне опасности.

Как сообщалось, 2 января в районе села Вослебово Скопинского района водитель рейсового автобуса, следующего по маршруту "Москва-Астрахань", допустил столкновение с опорной конструкцией моста. В результате ДТП погибли пять человек, 21 пострадал.

Всего в автобусе находились 52 человека, в том числе два водителя.

По факту аварии возбуждено два уголовных дела - о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ) и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Для пассажиров автобуса организован пункт временного размещения в Вослебовской средней школе. В настоящее время в нем находятся 19 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще