Главные события 8 февраля 2023 г. 09:15 обновлено 8 февраля 2023 г. 09:28

Один из пострадавших при обрушении части дома под Тулой находится в тяжелом состоянии

(обновленная и расширенная версия, добавлена информация Минздрава РФ)

Один из пострадавших при обрушении части дома под Тулой находится в тяжелом состоянии
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

Тула. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое пострадавших при взрыве газа с обрушением подъезда жилого дома в Ефремове Тульской области остаются в больнице, один из них - в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона в среду.

"В Ефремовской больнице находятся трое пострадавших. Два человека в состоянии средней степени тяжести и один в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

Ранее в Минздраве сообщали, что в больницу поступили мужчины в возрасте 26 и 34 лет, а также двухлетний мальчик.

"У ребенка состояние средней тяжести", - уточнил представитель министерства.

Между тем, помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) сообщил, что находящийся в тяжелом состоянии пострадавший - подросток.

"Трое пострадавших в настоящее время получают стационарную медицинскую помощь в Ефремовской районной больнице. Состояние двух из них оценивается как состояние средней тяжести, это двухлетний ребенок и мужчина с травмами. Состояние одного пострадавшего, это подросток 16 лет, оценивается как тяжелое, он находится в отделении реанимации", - сказал Кузнецов.

По его словам, оказание медицинской помощи пострадавшим координирует Федеральной центр медицины катастроф Минздрава России. По пострадавшему ребенку была организована телемедицинская консультация со специалистами Российской детской клинической больницы Минздрава, добавил Кузнецов.

По его информации, еще одна пострадавшая получила амбулаторную помощь и не нуждается в госпитализации.

Кузнецов отметил, что помощь в Ефремовской больнице оказывается в полном объеме, врачи располагают всем необходимым оборудованием и медикаментами.

Как сообщалось, при обрушении подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове погибли пять человек. Спасено семь человек, трем из них понадобилась медицинская помощь.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще