Новости 29 мая 2023 г. 19:16

Один из пострадавших при обстреле белгородского Шебекино находится в тяжелом состоянии - медики

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 областной клинической больницы Святителя Иоасафа, куда были перевезены четверо пострадавших при обстреле Шебекино (Белгородская область), Сергей Хомяков сообщил о состоянии их здоровья, пострадавших в результате обстрела ВСУ.

"Трое пациентов средней степени тяжести. Им проводится симптоматическая терапия. Один пациент в тяжелом состоянии, находится на искусственной вентиляции легких. Сейчас врачи стабилизируют его состояние", - сказал Хомяков в видеосюжете, размещенном пресс-службой облправительства.

Он отметил, что все пациенты имеют ожоги различной степени тяжести и площади поверхности тела. Также у всех отмечено отравление продуктами горения.

Ранее в понедельник губернатор области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле ВСУ территории Шебекико.

"В Шебекино были атакованы два промышленных предприятия. В результате попадания снарядов в одном из предприятий загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями. Есть четверо пострадавших - мужчины, сотрудники предприятия, доставлены в ЦРБ с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Изначально пострадавшие были доставлены в районную больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще