Новости 16 ноября 2022 г. 15:57

Один из раненых накануне при обстрелах Белгородской области находится в реанимации

Белгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников в среду сообщил о состоянии пострадавших в результате обстрелов со стороны Украины 15 ноября.

По его словам, один из раненых во вторник вечером в Шебекино находится в тяжелом состоянии - в реанимации, второй в состоянии средней степени тяжести - в отделении центральной районной больницы.

Посетивший пострадавших в среду губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что состояние находящегося в реанимации больного стабильное.

"Пострадавший Сергей Сергеевич пока находится в реанимации. Он уже в сознании. Первое, что спросил у врачей, когда проснулся, когда можно будет домой. О сроках говорить пока рано, но состояние пациента стабильное", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.

Второй раненой при обстреле жительнице Шебекино придется провести в стационаре не менее недели.

"Состояние Ольги Александровны врачи оценивают как средней степени тяжести. Не менее недели потребуется провести в больнице. Все зависит от того, как будут заживать раны, а дальше - около трех месяцев на восстановление и реабилитацию", - уточнил Гладков.

По информации Минздрава области, двое пострадавших в результате вечернего обстрела Валуек 15 ноября находятся на лечении в Валуйской ЦРБ.

"Состояние средней степени тяжести, всё лечение получают, находятся в отделении", - уточнил глава министерства Иконников.

В результате обстрела города Шебекино во вторник вечером погибли мужчина и женщина, позднее еще одна пострадавшая скончалась в больнице, двое пострадавших остаются на лечении.

При обстреле города Валуйки во вторник вечером погиб мужчина, еще двое мирных жителей - мужчина и женщина с осколочными ранениями доставлены в больницу.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В ряде приграничных населенных пунктов введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще