Новости 7 ноября 2023 г. 17:32

Один из старейших музеев Ивановской области открылся после реконструкции

Воронеж. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе (Ивановская область) открылся после масштабной реконструкции, проведенной в рамках нацпроекта "Культура", сообщила пресс-служба облправительства.

В ходе реконструкции восстановили исторический забор и ворота, в здании музея отремонтировали кровлю, заменили окна и двери, сделали водоотведение и гидроизоляцию. Холл преобразили в новое арт-пространство.

Кроме того, для музея приобрели новое интерактивное оборудование.

Отмечается, что Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени Фрунзе стал первым муниципальным музеем региона, получившим столь значительное финансирование на капитальный ремонт в рамках нацпроекта "Культура", и вторым музеем в городе, получившим современное оборудование.

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе - один из старейших в Ивановской области. Это единый выставочный комплекс, рассказывающий о купеческой и промышленной истории Шуи, а также о работе Михаила Фрунзе в регионе. В марте следующего года музей отметит 85-летие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще