Новости 16 ноября 2020 г. 18:30

Одного из руководителей аэропорта Воронежа подозревают в коммерческом подкупе

Воронеж. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту коммерческого подкупа одного из руководителей управляющей компании воронежского аэропорта ООО УК "Авиасервис", сообщает Московское межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

Следствием установлено, что в мае 2020 года неустановленное пока лицо, выполняющее управленческие функции в "Авиасервисе", незаконно получило от директора организации по изготовлению окон денежные средства за приемку выполненных работ, их оплате и дальнейшее сотрудничеству.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства данного дела, а также причастных лиц.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу правительства Воронежской области, группа "Новапорт" летом 2021 года планирует начать строительство нового международного терминала в аэропорту "Воронеж".

Также сообщалось, что "Новапорт" планирует открытие нового международного терминала в аэропорту Воронежа в 2023 году.

В начале сентября 2019 года стало известно, что группа "Новапорт", которую на паритетных началах контролируют AEON Corporation Романа Троценко и инвесткомпания Meridian Capital, закрыла сделку по покупке воронежского аэропорта у его бывшего владельца ФК "Аксиома". Троценко сообщал, что общий объем инвестиций в аэропорт Воронежа составит 5 млрд рублей.

Международный аэропорт "Воронеж" им. Петра I сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для Московского авиаузла. Управляющей компанией является ООО УК "Авиасервис", которое, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", на 100% принадлежит московскому ООО "Профи". По итогам 2019 года аэропорт обслужил 853 тыс. 617 человек, это на 11,5% больше, чем в 2018 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще