Новости 16 ноября 2020 г. 18:20

Ограничения на количество гостей в музеях и выставочных залах ввела Владимирская область

Владимир. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область ввела ограничения на работу культурно-досуговой сферы в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Соответствующие изменения внесены губернатором Владимиром Сипягиным указ "О введении режима повышенной готовности".

"Документом приостанавливается проведение мероприятий в музеях и выставочных залах с численностью посетителей более 10 человек, групповых занятий с участием граждан в культурно-досуговых учреждениях, в детских школах искусств и государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных департаменту культуры", - говорится в сообщении.

Также документом вводится дистанционное обучение в сфере дополнительного и среднего профобразования.

Как сообщалось, в регионе из-за COVID-19 временно запрещено проведение досуговых, физкультурных, спортивных, выставочных, рекламных и иных массовых мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, иных местах массового посещения граждан.

Исключение было сделано для культурно-просветительских мероприятий на открытом воздухе и в учреждениях культуры. Разрешено проведение зрелищных мероприятий в театрах, кинотеатрах, концертных залах, домах культуры с максимальным числом зрителей не более 50% от общей вместимости зала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще