Новости 19 октября 2022 г. 16:33 обновлено 19 октября 2022 г. 16:45

Ограничения по перемещению в Воронежской области на данный момент не вводятся - власти

(добавлена информация губернатора Курской области)

Воронеж. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Воронежской области после указа президента РФ Владимира Путина о среднем уровне реагирования в регионе сообщило, что пока никакие ограничения не вводятся.

"На данный момент правительством региона для населения не вводится никаких ограничений, в том числе нет ограничений по перемещению на территории Воронежской области или работе субъектов экономики", - говорится в телеграм-канале областного правительства.

Отмечается, что на текущий момент оперативная обстановка в Воронежской области оценивается как полностью контролируемая и не вызывающая никаких угроз для населения.

В настоящее время в Воронежской области началось формирование штаба. Первое заседание штаба состоится 20 октября.

Глава Курской области Роман Старовойт также заявил об отсутствии ограничений на передвижение в регионе после указа президента.

"На данный момент введение новых ограничений, в том числе на передвижение в целом по региону и за его пределы, не вводится. В приграничных территориях, как и прежде, действует пропускной режим", - написал он в своем телеграм-канале.

Старовойт отметил, что первое заседание штаба по исполнению указа президента состоится завтра, на его уровне будут приниматься меры оперативного реагирования, связанные с безопасностью в регионе.

Ранее сообщалось, что в среду президент РФ Владимир Путин поручил ввести на территориях субъектов РФ, входящих в состав Центрального и Южного федеральных округов, за исключением некоторых регионов, уровень повышенной готовности, главы субъектов будут принимать решения о проведении отдельных мероприятий по территориальной и гражданской обороне. На территориях Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя вводится режим - средний уровень реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще