Новости 10 июня 2020 г. 14:19

Ограничения в Орловской области продлены до 30 июня

Орел. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял решение о продлении ограничительных мероприятий по коронавирусу до конца месяца, сообщает пресс-служба облправительства.

"Мы продлеваем режим ограничений до 30 июня. Это позволяет нам выдвигать требования по обеспечению дополнительных мер безопасности к нашим медицинским, социальным, образовательным организациям, а также функционирующим предприятиям", - сказал глава региона на заседании оперштаба.

При этом Клычков поручил экономическому блоку правительства области продолжить подготовку предложений по смягчению ограничений, введенных с связи с коронавирусом, в отношении бизнеса.

"Ситуация, безусловно, непростая. Общее число зараженных превысило три тысячи. Поэтому в числе наших главных приоритетов должна стать выработка мер по недопущению возникновения новых очагов инфекции в медицинских, социальных и образовательных учреждениях Орловской области. На сегодня ситуация сложная, но контролируемая", - добавил губернатор.

Он также заявил, что ранее принятые меры по смягчению ограничений отменяться не будут.

По данным на 10 июня, в регионе зарегистрирован 3181 случай коронавируса, скончались 32 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще