Новости 21 мая 2020 г. 15:52

Ограничения введены в четырех исправительных колониях Тульской области из-за COVID-19

Тула. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мероприятия по профилактике распространения коронавируса проводятся в четырех исправительных колониях Тульской области, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь регионального управления ФСИН Маргарита Римар.

"Режимно-ограничительные меры введены в исправительных колониях №1, 2, 4 и 7 до особого распоряжения", - сказала Римар.

По ее словам, в этих учреждениях ограничен прием посылок, передач, переводы осужденных в другие учреждения, приостановлены предоставления длительных и краткосрочных свиданий с родственниками, посещения представителей различных органов и организаций.

"На время действия профилактических мер сформировать посылки для лиц, находящихся в местах лишения свободы, можно будет с помощью сервиса интернет-магазина ФГУП "Калужское" ФСИН России", - отметила она.

Римар не уточнила причины введения ограничительных мер.

Всего в регионе шесть исправительных колоний.

По данным местных СМИ, у семи сотрудников тульского УФСИН выявлен коронавирус, заболевшие работают в разных исправительных учреждениях. "Интерфакс" не располагает официальным комментарием в связи с данной информацией.

Как сообщалось, в конце апреля 11 человек были госпитализированы в больницу МСЧ-71 ФСИН России с коронавирусной инфекцией из исправительной колонии №2 в Туле. На сегодняшний день девять пациентов выписаны, двое продолжают лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще