Новости 15 марта 2022 г. 18:45

Ограничительные антикоронавирусные мероприятия смягчены в Рязанской области

Рязань. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение о смягчении ряда действующих в регионе мер по противодействию коронавирусной инфекции, сообщила во вторник опергруппа регионального правительства.

Согласно документу, в частности, ограничения по заполняемости кинозалов, театров и цирка изменяются с 50 до 70%. Режим самоизоляции неработающих граждан старше 60 лет становится не обязательным, а рекомендуемым. Также изменяются требования о переводе ряда сотрудников на удаленный режим работы.

Кроме того, отменяется зонирование на вокзалах, а с 18 апреля - предварительная запись ЗАГСах.

По данным на 15 марта, в регионе выявлено еще 452 случая заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,41%. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 111094 человек.

Как сообщалось ранее, в Рязанской области с 1 марта отменена система QR-кодов для посещения общественных учреждений и торговых центров. Противоковидные ограничения в Рязанской области были продлены до 27 марта. В частности, до этого срока действует запрет на работу предприятий общепита с 3:00 до 6:00, а также на проведение публичных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще