Новости 20 октября 2022 г. 12:17

Охрану критически важных объектов усилят в Курской области

Курск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативный штаб Курской области рассмотрит вопросы охраны критически важных инженерных объектов в связи с введением в регионе "среднего уровня реагирования", сообщил губернатор области Роман Старовойт.

"Необходимо, во-первых, организовать охрану критически важных объектов. У нас перечень этой инфраструктуры не территории региона определен", - заявил Старовойт в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, вопросы охраны критически важных инженерных объектов, а также взаимодействия между министерствами будут рассмотрены на заседании оперативного штаба в четверг.

Также Старовойт отметил, что в связи с действием в регионе "желтого" (высокого) уровня террористической опасности меры, необходимые для реализации указа президента, уже работают.

"И для простых граждан ничего, кроме того, чтобы быть бдительными, сообщать о подозрительных людях, находках, беспилотных летательных аппаратах, мы пока не просим. Будем действовать исходя из текущей ситуации", - сказал губернатор.

Согласно указу президента РФ, на территориях Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя объявлен режим "среднего уровня реагирования".

С 11 апреля в Курской области действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. Приграничные территории региона неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще