Новости 27 сентября 2022 г. 17:43

Охрану школ и детсадов Тулы передадут ЧОПам с лицензиями

Тула. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Охрану образовательных учреждений в Туле будут осуществлять только лицензированные частные охранные предприятия, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Соответствующее решение принято на городском оперативном совещании во вторник.

"Необходимо, чтобы 100% всех детских садов и школ были взяты под охрану лицензированными частными охранными предприятиями. Желательно эту работу выполнить как можно быстрее", - приводятся в сообщении слова главы горадминистрации Дмитрия Миляева.

Сити-менеджер поручил предусмотреть необходимые средства в городском бюджете.

В настоящее время в Туле из 269 объектов - зданий детских садов и школ - только 118 находятся под охраной специализированных организаций.

Отмечается, что со среды совместно с Росгвардией будут осуществлены совместные выезды в образовательные организации для проверки работы технических средств безопасности, тревожных кнопок, а также персонала - сотрудников частных охранных предприятий и находящихся в штате образовательных организаций.

"Выезды будут проводиться с учебными тренировками", - отметили в пресс-службе.

Накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил правительству региона организовать дополнительную разъяснительную работу с коллективами школ, детских садов и техникумов по усилению пропускного режима. А правоохранительным органам - провести выборочные проверки в образовательных учреждениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще