Новости 1 марта 2022 г. 16:22

Оказание плановой медпомощи восстанавливают во Владимирской области

Владимир. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область восстанавливает объемы оказания плановой медицинской помощи, проведение диспансеризации и профосмотров, сообщает администрация региона.

"Это стало возможным на фоне улучшения во Владимирской области эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Плановая медпомощь оказывается во всех амбулаторных и стационарных учреждениях, подведомственных департаменту здравоохранения, в том числе в женских консультациях и стоматологических поликлиниках", - говорится в сообщении.

В частности, с февраля в региональной системе здравоохранения свернуто почти 200 ковидных коек. Это произошло в областной психиатрической больнице №2 и Гусь-Хрустальной городской больнице, а также в Вязниковской и Судогодской районных больницах, 2 марта этот процесс продолжится в Кольчугинской, Петушинской и Юрьев-Польской районных больницах.

Кроме того, узкие специалисты начали возвращаться из "красных зон" поликлиник к оказанию специализированной медицинской помощи, в том числе в рамках диспансеризации и профосмотров.

Во Владимирской области в феврале преодолен пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, отмечается устойчивая тенденция к уменьшению суточного числа вновь выявленных случаев COVID-19. По сравнению с 11 февраля этот уровень снизился более чем в 3 раза - с 2 тыс. 375 до 727 случаев на сегодняшний день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще