Новости 31 марта 2021 г. 14:24

Около 1,7 млрд руб. направят на строительство спортобъектов в Воронежской области по адресной инвестпрограмме

Воронеж. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На строительство спортивных сооружений по адресной инвестпрограмме 2021 года в Воронежской области будет направлено почти 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Более 1,2 млрд рублей из этих средств было дополнительно распределено в рамках первой корректировки облбюджета.

В рамках этого финансирования в Боброве появится спорткомплекс с бассейном, а в Грибановке и Верхнем Мамоне будут построены современные стадионы.

По словам председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова, приведенным в сообщении, депутатам удалось добиться существенного увеличения финансирования областной адресной инвестиционной программы на 2021 год по ряду направлений.

"В бюджете на текущий год изначально по различным программам предусматривалось строительство спортсооружений в муниципальных образованиях региона на сумму более 500 млн рублей. После корректировки бюджета туда были включены объекты на сумму еще почти 1,2 млрд рублей, причем это финансирование исключительно из областной казны. В новой редакции заложены средства как на дальнейшее строительство и реконструкцию ряда объектов уже включенных в программу, так и появление совершенно новых", - сказал он.

В частности, почти 480 млн рублей заложено на реконструкцию стадиона спорткомплекса "Факел" в Воронеже. Около 162 млн рублей были включены по предложениям депутатского корпуса на строительство бассейна в Боброве, еще 69 млн рублей будет направлено на реконструкцию футбольного поля Подгоренской ДЮСШ им. Думчева. Кроме того, в селе Верхний Мамон появится стадион - на это выделят почти 58 млн рублей. В городе Калач будет проведена реконструкция стадиона "Калач-Арена" за 78 млн рублей и начнется строительство нового спорткомплекса стоимостью почти 65 млн рублей. Кроме того, планируется построить стадион в поселке Грибановский и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном в Борисоглебске.

Всего объем финансирования в объекты капитального строительства в рамках областной адресной инвестиционной программы на 2021 год составит более 15 млрд рублей, из них 8,6 млрд - это средства региональной казны.

Ранее сообщалось, что депутаты Воронежской областной думы в марте внесли изменения в бюджет региона на 2021 год. Так, доходы областного бюджета увеличены до 132,092 млрд рублей, расходы - до 143,154 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 11,062 млн рублей, или 7,7% расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще