Новости 4 марта 2024 г. 14:10

Около 10 км автодорог отремонтируют в Орловской области в 2024г по нацпроекту БКД

Воронеж. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Ремонт восьми участков автодорог протяженностью 9,5 км планируют завершить в Орловской области в 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщила пресс-служба облправительства.

В частности, планируется капитально отремонтировать участок общей дороги регионального значения Колпна - Моховое - граница Курской области протяженностью 1,6 км. В Орле отремонтируют два участка автомобильных дорог (3 км) на улицах Городская и Михалицына. Завершить реконструкцию планируют в мае текущего года.

Кроме того, в Орловском муниципальном округе запланирован ремонт пяти участков дорог протяженностью 4,9 км. Речь идет о дорогах в деревнях Становое и Шепино, а также в поселке Знаменка и дороге до деревни Вязки. По четырем из этих объектов подрядчики уже определены.

Также в 2024 году планируется закончить строительство моста через Оку для обеспечения связи между деревнями Касьяновка и Тайное Неполодского сельского поселения.

Помимо этого власти продолжат внедрение очередного этапа интеллектуальной транспортной системы в Орле с объемом финансирования 26,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще