Новости 19 октября 2021 г. 09:22

Около 130 км дорог дополнительно отремонтируют в 2021 году в Тульской области

Тула. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область до конца 2021 года дополнительно отремонтирует 128 км дорог, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник.

"По нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" работы уже завершены. Было отремонтировано 36 объектов общей протяженностью более 136 км, в том числе 19 участков региональных и 17 - муниципальных дорог. Дополнительно Тулаавтодор в этом году ремонтирует еще 26 объектов протяженностью порядка 128 км. Объем выполнения по ним - 75%", - цитирует министра пресс-служба облправительства.

В частности, завершается реконструкция дорог Лапотково - Ефремов - Большое Минино в Тепло-Огаревском районе и с. Бахметьево - д. Кащеевка в Богородицком районе. Реконструкция дороги Рязань - Ряжск - Александр Невский - Данков - Ефремов завершится уже в 2022 году.

Продолжается проектирование I этапа реконструкции дороги Тула - Новомосковск в обход населенных пунктов. В рамках реконструкции планируется обустроить двухуровневую развязку.

Также проводится работа на 13 мостовых сооружениях, 7 из которых будут завершены в текущем году. Кроме того, 7 мостов восстановлены силами Минобороны.

Федеральное дорожное агентство выделило дополнительные средства на реконструкцию Демидовского и Баташевского мостов в Туле. Подрядчики уже приступили к работам и завершат их в 2022 году.

По Московскому путепроводу в Туле проводятся конкурсные процедуры.

По словам министра, до конца года запланировано завершить работы по освещению 61 участка дорог протяженностью 137 км.

В свою очередь губернатор Алексей Дюмин отметил, что работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2022 году будут продолжены.

"До конца ноября должен быть подготовлен план ремонта дорог на 2022 год, а до 1 февраля - план работ по освещению. Также уже пять лет мы сотрудничаем с Министерством обороны по возведению мостов в сельских населенных пунктах. Нужно максимально оперативно определить населенные пункты, где есть такая потребность, и подготовить обращение в Минобороны", - подчеркнул Дюмин.

Ранее сообщалось, что на дорожные работы в Тульской области в 201году планировалось направить более 4 млрд рублей, в том числе в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - 1,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще