Центр / Новости 22 мая 2025 г. 16:45

Около 16,5 тыс. белгородских детей из приграничья отдохнут с госсподдержкой

Белгород. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об оказании государственной помощи в организации летнего отдыха детей из приграничных территорий.

"Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении из резервного фонда более 1 млрд рублей на летний отдых детей. Отдохнуть в детских оздоровительных лагерях смогут почти 16,5 тыс. детей из приграничных муниципалитетов", - написал он в своем телеграм-канале.

По информации пресс-службы областного правительства, во время летних каникул в лагерях Белгородской области смогут отдохнуть свыше 65 тыс. детей. При этом в Борисовском Валуйском, Грайворонском, Краснояружском и Шебекинском районах и округах пришкольные и трудовые лагеря в связи с оперативной обстановкой летом работать не будут.

Кроме того, более 7 тыс. белгородских детей направят в детские оздоровительные лагеря благодаря помощи других российских регионов.

Новости Центра