Новости 14 декабря 2020 г. 17:31

Около 2,3 тыс. человек планируют привить от коронавируса до конца года в Тульской области

Тула. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая партия вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 800 доз поступила в Тульскую область, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Марков на заседании областного оперативного штаба по коронавирусу в понедельник.

"По соглашению с Минздравом России первые 500 доз вакцины "Спутник-V" поступили 4 декабря, первым компонентом привито 455 человек, второй этап иммунизации запланирован на 28 декабря. На выходных прибыло еще 800 доз "Спутник-V", - сказал Марков.

Он отметил, что также планируется к поступлению 1 тыс. инъекций новосибирской вакцины "ЭпиВакКорона". В приоритетном порядке иммунизацию проходят педагоги, медицинские и социальные работники. Для приема вакцины подготовлены прививочные кабинеты в 21 медучреждении региона.

Всего до конца года планируется привить около 2,3 тыс. человек.

Также заместитель председателя правительства сообщил, что к этому моменту от гриппа привито 732,8 тыс. человек, или 50% от численности населения региона.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что в соответствии с поручением председателя правительства РФ Михаила Мишустина должна быть проработана возможность проведения вакцинации и в период новогодних каникул.

"План вакцинации от коронавируса составлен. Прогнозная потребность в вакцине определена. Сейчас важно наращивать число точек вакцинации и информировать жителей о ходе прививочной кампании", - подчеркнул Дюмин.

Ранее сообщалось, что вакцинация будет проходить в пяти центрах, созданных на базе медицинских учреждений. Два из них - в Туле, по одному - в Новомосковске, Алексине и Ефремове.

По данным оперштаба, в Тульской области на 14 декабря зарегистрировано 19 тыс. 313 случаев COVID-19, в том числе 205 - за последние сутки. При этом 16 тыс. 915 человек выздоровели, 567 - умерли. На лечении находится 1 тыс. 831 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще