Белгород. 19 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об уничтожении или подавлении 18 украинских беспилотников подразделениями "БАРС-Белгород" и "Орлан" за минувшие сутки.
"С 07:00 18 января по 07:00 19 января ликвидированы 18 беспилотников", - написал глава региона в своем телеграм-канале в понедельник.
Так, по информации Гладкова, подразделение "Орлан" нейтрализовало 16 БПЛА.
В том числе средствами радиоэлектронной борьбы подавлены четыре FPV-дрона в Белгородском округе, три FPV-дрона и один БПЛА самолетного типа - в Краснояружском округе и один FPV-дрон - в Волоконовском округе.
Кроме того, из стрелкового оружия сбиты два БПЛА самолетного типа в Грайворонском округе, один БПЛА самолетного типа - в Шебекинском округе и один FPV-дрон - в Белгородском округе.
Совместными усилиями подразделения "Орлан" и бойцов самообороны подавлены РЭБ два FPV-дрона в Шебекинском округе и один FPV-дрон - в Белгородском округе.
Подразделение "БАРС-Белгород" нейтрализовало средствами РЭБ два FPV-дрона в Шебекинском округе.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ