Новости 27 апреля 2021 г. 13:59

Около 20 тыс. жителей Тульской области находятся в зоне отключения электроснабжения

*** В Липках отключено водоснабжение, не работают котельные в Прилепах и Архангельском

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Неблагоприятные погодные условия привели к нарушению энергоснабжения 12 школ и девяти дошкольных учреждений, без света остаются более 18 тыс. жителей Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

"Наибольшее количество осадков пришлось на Тулу, Новомосковск и Узловую. Из-за непогоды произошли перебои в электроснабжении. В настоящее время в зоне отключения электроэнергии находятся более 18 тысяч жителей Тулы, Алексина, Веневского, Заокского, Киреевского, Щекинского, Плавского и Ясногорского районов и 19 социально значимых объектов (12 школ и девять детских садов)", - сказал на оперативном совещании начальник ГУ МЧС по региону Алексей Павлов.

Кроме того, в городе Липки Киреевского района отключено водоснабжение.

Заместитель министра ЖКХ Тульской области Елена Макарова сообщила, что остаются отключенными водозабор в Липках, котельные в Прилепах и Архангельском. В Заокском районе две школы и два детских сада остаются без отопления - занятия отменены.

В настоящее время идут работы по устранению последствий снегопада. Работают 42 бригады, кроме того дополнительно из соседних регионов направлено 26 бригад и 26 единиц техники.

В филиале "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" обещают восстановить электроснабжение в муниципалитетах до 18:00.

Для уборки снега на региональных автодорогах задействовано 47 единиц техники. Аварий с пострадавшими не допущено. Транспортное сообщение не прерывалось. Есть случаи согласованных с родителями решений - не осуществлять подвоз детей в школы.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что последствия снегопада устраняют 235 рабочих и 47 единиц техники.

В областном центре повалено 83 дерева. Пострадавших нет. Ведутся восстановительные работы.

"Дороги уже расчищены. Дворы, скверы и парки будут расчищены сегодня и завтра в течение дня", - сказал Миляев.

Председатель правительства региона Валерий Шерин отметил, что необходимо мобилизовать все ресурсы для устранения последствий стихии.

"Последствия снегопада необходимо ликвидировать в максимально сжатые сроки", - подчеркнул глава облправительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще