Новости 7 июня 2023 г. 16:47

Около 200 жителей Шебекинского городского округа остаются в дежурном ПВР Белгорода - мэрия

Белгород. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 6 тыс. человек прошли через дежурный пункт временного размещения в Белгороде для жителей Шебекинского городского округа, вывезенных из-под обстрелов, сообщил журналистам куратор ПВР, заместитель главы администрации Белгорода по ЖКХ Александр Лоскутов.

"В пиковые нагрузки здесь размещалось более 900 человек. Потом по решению губернатора стали подыскивать более комфортные условия. За субботу-воскресенье здесь уже никого не осталось. Сегодня ночью здесь было порядка 200 человек", - сказал Лоскутов.

В ПВР функционирует аналитический центр, который регистрирует прибывших и передает информацию для расселения и переезда. Затем формируются группы, которые организованно отправляются автобусами в общежития Белгорода или в другие города области и другие регионы страны.

Территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения, организованные как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще