Новости 6 октября 2022 г. 10:27

Около 200 жителей Тверской области записались в добровольцы через портал госуслуг

Тверь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 200 жителей Тверской области выразили желание стать добровольцами в рамках частичной мобилизации, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Заявки поданы через портал "Госуслуги". Здесь размещена форма для призыва по мобилизации в добровольном порядке или для поступления на службу в добровольческий отряд. Подать заявку могут россияне младше 60 лет, которые имеют необходимый опыт", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что в Тверской области приступили к решению задач по частичной мобилизации в день ее объявления. Также регион сформировал из числа добровольцев и экипировал танковый батальон, который направлен в район проведения специальной военной операции.

"По поручению губернатора Игоря Рудени в Верхневолжье расширена работа "горячей линии" 122 по вопросам частичной мобилизации. Если ранее по данному номеру телефона предоставлялась только общая информация по вопросам частичной мобилизации, то теперь жители Верхневолжья могут задать вопросы персонального характера. Главой региона поставлены задачи по детальному разбору каждого из поступивших обращений", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по решению губернатора приняты меры поддержки семей жителей Верхневолжья, призванных в Вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации.

"Среди них - право на внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях, обеспечение детей путевками для санитарно-курортного лечения. Дети мобилизованных граждан получат первоочередное право на зачисление в региональные детские сады, группы продленного дня, организации дополнительного образования", - уточнили в пресс-службе.

Члены семей мобилизованных получают возможность бесплатного посещения спортивных и культурных мероприятий. Кроме того, отделения комплексных центров социального обслуживания населения будут оказывать услуги на дому для членов семей мобилизованных, нуждающихся в соцпомощи, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще