Новости 11 ноября 2020 г. 11:16

Около 220 объектов вошли в программу благоустройства в Тульской области в 2021 году

Тула. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2021 году планирует провести благоустройство 200 дворовых территорий, а также парков и скверов, сообщает пресс-служба облправительства.

"В рамках нацпроекта в 2021 году в регионе запланировано благоустроить не менее 200 дворов и 16 общественных территорий", - говорится в сообщении.

Все благоустроенные по программе объекты будут приняты специалистами совместно с жителями.

С 2019 года проект "Формирование комфортной городской среды" вошел в национальный проект "Жилье и городская среда", рассчитанный до 2025 года.

В нынешнем году работы завершены более чем на 90% объектов, включенных в программу, в Одоевском, Плавском, Веневском, Каменском, Чернском районах, а также в рабочем поселке Новогуровский и поселке Славный.

В настоящее время в регионе также действует региональный проект "Народный бюджет". Предварительно в 2021 году запланировано реализовать 330 заявок на общую сумму 545 млн рублей.

"Проект "Народный бюджет" позволяет решать первоочередные проблемы жителей, объединив ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, финансовых средств населения и средств благотворителей.

Средства в первую очередь направляются на ремонт и восстановление объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности; автомобильных дорог и дворовых территорий; ремонт жилых многоквартирных домов, учреждений культуры, образования, спортивных объектов, а также на благоустройство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще