Новости 15 марта 2024 г. 16:21

Около 28 тыс. тверских педагогов будут получать ежемесячные надбавки

Тверь. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области ввели ежемесячные надбавки для работников образования, сообщил глава региона Игорь Руденя.

"В общей сложности данная мера поддержки коснется свыше 27,6 тысячи работников образования Тверской области. Надбавка будет выплачиваться ежемесячно. Ее размер устанавливается по основной должности в зависимости от педагогического стажа", - сказал губернатор в эфире телеканала "Россия 24" Тверь".

В частности, при выслуге лет от 1 года до 5 лет размер надбавки составит 10% от должностного оклада, от 5 лет до 10 лет - 15%, от 10 лет до 15 лет - 20%. Для педагогов со стажем работы свыше 15 лет размер ежемесячной надбавки будет равен 30% от должностного оклада.

Руденя сообщил, что на этой неделе в Твери открылись сразу три новых социальных учреждения: школы в микрорайонах "Радужный" и "Южный", а также поликлиника в Заволжском районе.

Губернатор отметил высокий уровень оснащенности новых объектов, наличие современного оборудования.

"Новые школы - это и новые учителя, и опытные педагоги. Мы много внимания уделяем молодежи, которая приходит в учреждения. Но почерк их работы ставят наши заслуженные учителя. Первой ласточкой в их поддержку стало сегодняшнее решение о дополнительных надбавках им за выслугу лет. Уверен, преподаватели, имеющие большой опыт работы, должны иметь материальную мотивацию", - подчеркнул глава региона.

Он также сообщил о планах ввести еще несколько современных общеобразовательных организаций, а также открыть в этом году при школах Твери три технопарка "Кванториум" по президентскому нацпроекту "Образование". Два уже созданы в только что открывшихся учебных заведениях, еще один предполагается открыть в апреле в школе №15.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще