Новости 6 октября 2021 г. 14:26

Около 3 млрд рублей инвестиций планируется привлечь в Рязанскую область для строительства школ и больниц

Рязань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для развития социальной инфраструктуры в Рязанскую область в 2022-2023 годах планируется привлечь не менее 3 млрд рублей из федерального бюджета, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Данная информация была озвучена в ходе рабочей встречи вице-губернатора региона Михаила Семенова с вице-президентом - заместителем начальника департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Газпромбанка Иваном Потехиным и президентом фонда "Стратегия будущего" Станиславом Неверовым.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития социальной инфраструктуры области, планы привлечения инвестиций в проекты строительства школ и учреждений здравоохранения, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства.

"В рамках нацпроекта "Образование" предусмотрено выделение средств из федерального бюджета на проекты по созданию новых школьных мест, реализуемые на принципах ГЧП. Газпромбанк имеет значительный опыт реализации подобных проектов и готов инвестировать в эту работу", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще